1 Slide

Aktuelle Termine

Hier finden Sie alle momentan geplanten Infoabende. In Ihrer Region ist noch nichts geplant? Melden Sie sich unverbindlich über unser Formular an. Sie werden von uns verständigt, sobald in Ihrer Nähe ein Infoabend stattfindet.
Derzeit finden keine Informationsveranstaltungen statt. Bei Bedarf kontaktieren Sie uns bitte über unser Formular.

Warteliste

Ist Ihr gewünschter Ort oder Termin nicht mehr verfügbar, informieren wir Sie gerne wenn wieder neue Termine frei sind.

Vergangene Termine

DatumUhrzeitVeranstalterVeranstaltungsort
14.05.202418:00 - 19:00Gemeinde Potzneusiedl2473 Potzneusiedl, Freizeitzentrum Potzneusiedl (Freizeitzentrum Potzneusiedl)
17.04.202419:00 - 20:00Gemeinde Bad Sauerbrunn7202 Bad Sauerbrunn, Schulstraße 14 (Genussquelle Rosalia)
20.07.202318:30 - 19:30Gemeinde Tadten7162 Tadten, Obere Hauptstraße 94 (Cafe - Bar - Restaurant Fritz Zwickl)
19.06.202319:00 - 20:00Marktgemeinde Podersdorf am See7141 Podersdorf am See, Seestraße 67 (Pfarrzentrum)
12.06.202319:00 - 20:00Marktgemeinde Ollersdorf im Burgenland7533 Ollersdorf im Burgenland, Kirchengasse 46 (Gasthaus Holper)
12.05.202319:30 - 20:30Marktgemeinde Großpetersdorf7503 Großpetersdorf, Hauptstraße 27 (Gasthof Wurglits)
18.04.202318:30 - 19:30Energiegenossenschaft Region Oberpullendorf eGen7442 Lockenhaus, Klostergasse 6 (Altes Kloster)
17.04.202318:00 - 19:00Marktgemeinde Minihof-LiebauWindisch-Minihof 100, 8384 Windisch-Minihof (Gasthaus Hirtenfelder)
27.03.202318:30 - 19:30Marktgemeinde Apetlon7143 Apetlon, Quergasse 20 (Gasthaus Weinzettl)
21.03.202319:30 - 20:30Gemeinde Zillingtal7034 Zillingtal, Feldgasse 1 (Veranstaltungszentrum) 
10.03.202318:30 - 19:30Energiegenossenschaft Region Oberpullendorf eGen7444 Mannersdorf, Am Tabor 4 (Gasthaus Pröstl)
08.03.202318:30 - 19:30Energiegenossenschaft Region Oberpullendorf eGen7331 Weppersdorf, Hauptstraße 33 (Gasthaus Fuchs)
07.03.202318:00 - 19:00Gemeinde Breitenbrunn7091 Breitenbrunn, Eisenstädterstraße 18 (Kirschblütenhalle) 
01.03.202318:00 - 19:00Gemeinde Bad Tatzmannsdorf7431 Bad Tatzmannsdorf, Am Kurplatz 4 (Reduce Kultursaal)
27.02.202318:00 - 19:00Energiegenossenschaft Region Neusiedl am See eGen7093 Jois, Obere Hauptstraße 23 (Gasthaus Rausch)
31.01.202318:00 - 19:00Energiegenossenschaft Region Neusiedl am See eGen7100 Neusiedl am See, Obere Hauptstraße 31 (Weinwerk Burgenland)
27.01.202319:00 - 20:00Gemeinde Schandorf7472 Schandorf, Schandorf 154 (Cafe Fabrik)
26.01.202319:00 - 20:00Gemeinde Rotenturm an der Pinka7501 Rotenturm an der Pinka, Kirchengasse 2 (Gasthof Petschinger - Zum
Schlosswirt)
20.01.202318:00 - 19:00Gemeinde Gerersdorf-Sulz7542 Gerersdorf-Sulz, Schulstraße 4, (Feuerwehrhaus Gerersdorf bei
Güssing)
19.01.202318:00 - 19:00Energiegenossenschaft Region Neudörfl eGen7033 Pöttsching, Zipfwald 1 (Gasthof zur Grenze)
17.01.202318:00 - 19:00Energiegenossenschaft Region Neudörfl eGen7201 Neudörfl, Rathausplatz 4 (Martinihof)
13.01.202318:00 - 19:00Gemeinde Weiden bei Rechnitz7461 Podler, Podler 42 (Gasthof Schitter)
12.01.202318:00 - 19:00Marktgemeinde Neuhaus am Klausenbach8385 Neuhaus am Klausenbach, Hauptstraße 12 (Gasthaus Stefanie)
12.12.202218:00 - 19:00Stadtgemeinde Pinkafeld7423 Pinkafeld, Hauptplatz 1 (Rathaus)
09.12.202219:00 - 20:00Gemeinde Unterwart7502 Unterwart, Marienplatz 5 (Kultursaal)
02.12.202218:30 - 19:30Marktgemeinde Litzelsdorf7532 Litzelsdorf, Marktstraße 58 (Volksschule)
01.12.202218:30 - 19:30Gemeinde Hackerberg8292 Hackerberg, Hackerberg 158 (Kulturhaus)
29.11.202218:00 - 19:00Gemeinde Oslip7064 Oslip, Antoniusgasse 1 (Feuerwehrhaus)
29.11.202218:00 - 19:00Marktgemeinde Gols7122 Gols, Scheunengasse 10 (Jackys Mühle)
24.11.202218:00 - 19:00Gemeinde Königsdorf7563 Königsdorf, Grazer Straße 12 (Gasthof zur Römersiedlung)
22.11.202219:00  - 20:00Marktgemeinde Eberau7521 Eberau, Hauptplatz 3 (Gasthaus Buch)
21.11.202218:00 - 19:00Marktgemeinde Stinatz7552 Stinatz, Hauptstraße 15 (Mehrzweckhalle Stinatz)
18.11.202218:30 - 19:30Stadtgemeinde Oberwart7400 Oberwart, Informstraße 1 (Messehalle I a)
17.11.202218:30 - 19:30Gemeinde Rohr im Burgenland7554 Rohr im Burgenland, Florianiweg 2 (Gemeindesaal)
15.11.202219:00 - 20:00Energiegenossenschaft Region Markt St. Martin eGen7341 Markt Sankt Martin, Hauptstraße 1 (Gasthof Muschitz)
15.11.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Kohfidisch7512 Kohfidisch, Klein Csater 10 (Gasthaus zum Weinberg)
14.11.202218:00 - 19:00Gemeinde Neuberg im Burgenland7537 Neuberg im Burgenland, Hauptplatz 3 (Volksschule)
11.11.202219:00 - 20:00Gemeinde Edelstal2413 Edelstal, Hauptstraße 33a  (Gemeindeamt)
09.11.202219:00 - 20:00Gemeinde Piringsdorf7373 Piringsdorf, Bundesstraße 50  (Restaurant Simperl)
08.11.202219:00 - 20:00Gemeinde Kittsee2421 Kittsee, Dr. Ladislaus Batthyànyplatz 1 (Schloss Kittsee)
07.11.202218:00 - 19:00Gemeinde Weichselbaum8382 Weichselbaum, Maria Bild 3 (Landrasthaus Maria Bild)
03.11.202218:00 - 19:00Gemeinde Deutsch Schützen - Eisenberg7474 Deutsch Schützen - Eisenberg, Deutsch-Schützen (Komm'Zentrum)
28.10.202219:00 - 20:00Gemeinde Burgauberg-Neudauberg7574 Burgauberg-Neudauberg, Höhenstraße 3 (Mehrzwecksaal Gemeindezentrum)
27.10.202219:00 - 20:00Gemeinde Leithaprodersdorf2443 Leithaprodersdorf, Schulgasse 24 (Sport- und Kulturhalle)
21.10.202219:00 - 20:00Gemeinde Wiesfleck7425 Wiesfleck, Wiesflecker Straße 4 (Kinderbildungs- und
-betreuungseinrichtung)
20.10.202219:00 - 20:00Gemeinde Marz7221 Marz, Bachstraße 31  (Gasthaus Johann Scheiber)
18.10.202218:00 - 19:00Gemeinde Eltendorf7562 Eltendorf, Kirchenstraße 2 (Gemeindeamt)
14.10.202218:30 - 19:30Gemeinde Hannersdorf7473 Hannersdorf, Hannersdorf 66 (Pfarrheim)
13.10.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Markt Neuhodis7464 Markt Neuhodis, Markt Neuhodis 30 (Gemeindesaal)
11.10.202219:00 - 20:00Gemeinde Badersdorf7512 Badersdorf, Obere Dorfstraße 5 (Gemeindeamt)
10.10.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Rudersdorf7571 Rudersdorf, Hauptstraße 58 (Kultursaal)
07.10.202219:00 - 20:00Gemeinde Moschendorf7546 Moschendorf, Dorfstraße 58 (Mehrzweckhalle Moschendorf)
06.10.202218:00 - 19:00Gemeinde Winden am See7092 Winden am See, Hauptstraße 8  (Kultur- und Vereinshaus)
05.10.202218:30 - 19:30Marktgemeinde Sankt Andrä am Zicksee7161 St. Andrä am Zicksee, Haniflgasse 1 (Gasthof zur Linde)
03.10.202218:30 - 19:30Gemeinde Schachendorf7472 Schachendorf, Schachendorf 218 (Kulturhaus)
30.09.202218:30 - 19:30Marktgemeinde Illmitz7142 Illmitz, Obere Hauptstraße 46 (Sodlawirt)
29.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Wulkaprodersdorf7041 Wulkaprodersdorf, Kirchenplatz  (Mehrzweckhalle)
28.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Pilgersdorf7441 Pilgersdorf, Kirchschlagerstraße 2  (Gemeindeamt Pilgersdorf)
28.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Zurndorf2424 Zurndorf, Obere Hauptstraße 25 (Cafe Restaurant Gast)
27.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Rohrbach bei Mattersburg7222 Rohrbach, Karl-Stix-Platz 1 (Fürstenkeller)
26.09.202219:00 - 20:00Stadtgemeinde Eisenstadt7000 Eisenstadt, Zielgerade 1  (E_Cube)
26.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Mogersdorf8382 Mogersdorf, Mogersdorf 77  (Restaurant Kreuzstadl)
22.09.202218:30 - 19:30Gemeinde Stotzing2443 Stotzing, Eisenstädterstraße 1 (Gasthaus Creneno)
21.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Mörbisch am See7072 Mörbisch am See, Dr.-Johann-Wurditsch-Gasse 2 (Cafe Restaurant
Sommer)
21.09.202218:30 - 19:30Marktgemeinde Donnerskirchen7082 Donnerskirchen, Schulgasse 12  (Volksschule)
21.09.202218:30 - 19:30Stadtgemeinde Rust7071 Stadtgemeinde Rust, Hauptstraße 31  (Seehof Rust)
20.09.202218:00 - 19:00Gemeinde Zemendorf-Stöttera7023 Zemendorf-Stöttera, Langegasse 1  (Feuerwehrhaus)
20.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Halbturn7131 Halbturn, Wiener Straße 3  (Gemeindezentrum)
19.09.202218:30 - 19:30Gemeinde Müllendorf7052 Müllendorf, Kapellenplatz 1  (Mehrzweckhalle)
19.09.202219:00 - 20:00Energiegenossenschaft Region Mattersburg eGen7210 Mattersburg, Wienerstraße 1  (Florianihof)
15.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Oberschützen7432 Oberschützen, ​Hauptstraße 25  (Haus der Volkskultur)
14.09.202218:00 - 19:00Gemeinde Pöttelsdorf7023 Pöttelsdorf, Hauptstraße 54-56  (Dorfzentrum)
14.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Raiding7321 Raiding, Franz-Liszt-Platz 1  (Lisztbibliothek, Dorfzentrum)
12.09.202219:00 - 20:00Stadtgemeinde Oberpullendorf7350 Oberpullendorf, Hauptstraße 9  (Rathaussaal)
09.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Wolfau7412 Wolfau, Hauptstraße 40  (Röm.-kath. Pfarrsaal)
07.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Wiesen7203 Wiesen, Sauerbrunnerstraße 3 (Feuerwehrhaus)
06.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Steinbrunn7035 Steinbrunn, Untere Hauptstraße 11 (Gemeinschaftshaus Steinbrunn)
30.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Draßmarkt7372 Draßmarkt, Hauptstraße 18  (Gasthaus Janitsch)
23.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Deutschkreutz7301 Deutschkreutz, Hauptstraße 55  (Vinatrium)
16.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Stoob7344 Stoob, Triftgasse 1  (Cafe Plitzerl)
10.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Weiden7121 Weiden am See, Triftstraße 55  (Winzerkeller)
12.07.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Hornstein7053 Hornstein, Rechte Hauptzeile 22  (Forsthaus)
07.07.202218:30 - 19:30Gemeinde Schützen am Gebirge7081 Schützen am Gebirge, Hauptstraße 56  (Gasthaus Leeb)
26.09.202219:00 - 20:00Stadtgemeinde Eisenstadt7000 Eisenstadt, Zielgerade 1  (E_Cube)
26.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Mogersdorf8382 Mogersdorf, Mogersdorf 77  (Restaurant Kreuzstadl)
22.09.202218:30 - 19:30Gemeinde Stotzing2443 Stotzing, Eisenstädterstraße 1 (Gasthaus Creneno)
21.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Mörbisch am See7072 Mörbisch am See, Dr.-Johann-Wurditsch-Gasse 2 (Cafe Restaurant
Sommer)
21.09.202218:30 - 19:30Stadtgemeinde Rust7071 Stadtgemeinde Rust, Hauptstraße 31  (Seehof Rust)
20.09.202218:00 - 19:00Gemeinde Zemendorf-Stöttera7023 Zemendorf-Stöttera, Langegasse 1  (Feuerwehrhaus)
20.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Halbturn7131 Halbturn, Wiener Straße 3  (Gemeindezentrum)
19.09.202218:30 - 19:30Gemeinde Müllendorf7052 Müllendorf, Kapellenplatz 1  (Mehrzweckhalle)
19.09.202218:30 - 19:30Gemeinde Müllendorf7052 Müllendorf, Kapellenplatz 1  (Mehrzweckhalle)
19.09.202219:00 - 20:00Energiegenossenschaft Region Mattersburg eGen7210 Mattersburg, Wienerstraße 1  (Florianihof)
15.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Oberschützen7432 Oberschützen, ​Hauptstraße 25  (Haus der Volkskultur)
14.09.202218:00 - 19:00Gemeinde Pöttelsdorf7023 Pöttelsdorf, Hauptstraße 54-56  (Dorfzentrum)
14.09.202219:00 - 20:00Stadtgemeinde Oberpullendorf7350 Oberpullendorf, Hauptstraße 9  (Rathaussaal)
09.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Wolfau7412 Wolfau, Hauptstraße 40  (Röm.-kath. Pfarrsaal)
07.09.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Wiesen7203 Wiesen, Sauerbrunnerstraße 3 (Feuerwehrhaus)
06.09.202219:00 - 20:00Gemeinde Steinbrunn7035 Steinbrunn, Untere Hauptstraße 11 (Gemeinschaftshaus Steinbrunn)
30.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Draßmarkt7372 Draßmarkt, Hauptstraße 18  (Gasthaus Janitsch)
16.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Stoob7344 Stoob, Triftgasse 1  (Cafe Plitzerl)
10.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Weiden7121 Weiden am See, Triftstraße 55  (Winzerkeller)
10.08.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Weiden7121 Weiden am See, Triftstraße 55  (Winzerkeller)
12.07.202219:00 - 20:00Marktgemeinde Hornstein7053 Hornstein, Rechte Hauptzeile 22  (Forsthaus)
07.07.202218:30 - 19:30Gemeinde Schützen am Gebirge7081 Schützen am Gebirge, Hauptstraße 56  (Gasthaus Leeb)